АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.08.2018
Сотрудники патрульно-постовой службы рассказали детям о своей работе

         В преддверие своего профессионального праздника сотрудники патрульно-постовой службы встретились с воспитанниками Чистопольского детского дома.

         МВД Татарстана и Чистопольский детский дом связывает многолетнее сотрудничество. На протяжении многих лет полицейские Татарстана шефствуют над воспитанниками этого учреждения, помогая в решении их проблем.

         На этот раз казанские патрульные воспользовались тем, что ребята из Чистополя приехали в Казань в детский город профессий Кидспейс, и рассказали им о своей профессии. Особенно это наглядно получилось на станции «Полиция» детского города профессий. Ребята узнали, что именно сотрудники патрульно-постовой службы охраняют порядок на улицах городов и сел, изымают наркотики у недобросовестных граждан, задерживают преступников.

         Этот разговор особенно заинтересовал ребят младшего возраста, тем более что в рамках посещения парка Кидспейс все они могли попробовать в роли сотрудников патрульно-постовой службы.

         Прощаясь с полицейскими и сотрудниками города развлечений, мальчишки и девчонки делились своими впечатлениями. Кроме этого, многие из них пообещали стать помощниками патрульных полицейских. 







Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ