АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.09.2018
Полицейские Автограда встретились с персоналом и пациентами наркологического диспансера

В Набережных Челнах в рамках операции «Мак-2018» полиция провела профилактическую беседу с персоналом и пациентами наркологического диспансера.

В начале беседы пациенты  реабилитационного центра «Возвращение» при филиале республиканского наркологического диспансера были скованы, но потом оживились, засыпали многочисленными вопросами правового характера. Эти пациенты хотят избавиться от наркозависимости, чтобы  наполнить свою жизнь здоровьем и душевным благополучием. Они не только задавали вопросы, но и делились своими горестными историями.

Выяснилось, что излечение возможно и зависит от желания самого больного и его близкого окружения. Живой пример обнаружился среди слушателей. Мужчина семь лет употреблял героин, но однажды твёрдо решил покончить с негативом в своей жизни. Для этого он, в первую очередь, порвал общение со своим наркозависимыми приятелями. Его всецело поддержала семья, близкие люди, оказали специализированную помощь врачи,  и вот уже 11 лет челнинец живёт здоровой полноценной жизнью.

Пациенты  приходят  в реабилитационный центр «Возвращение» добровольно. Они также имеют право на анонимное лечение и повторное посещение. В случае угрозы срыва специалисты незамедлительно оказывают квалифицированную помощь.

Аудитория была единодушна в том, что проводимая полицией профилактическая работа по разъяснению вреда потребления наркотиков, необходима. Это может предотвратить новые людские трагедии. По словам слушателей, если бы в конце 90-х и начале 2000-х годов среди их также активно предупреждали, то возможно они не стали бы наркозависимыми.   

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г.Набережные Челны принесли профилактические буклеты, в которых указаны: последствия употребления наркотиков, номера телефонов местной полиции и круглосуточный телефон доверия МВД по Республике Татарстан.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ