АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.09.2018
Полицейские Тетюшского района изъяли более 3 килограмм марихуаны

Сотрудники ОМВД России по Тетюшскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в доме 19-летнего жителя села Пролей-Каша обнаружили и изъяли 40 кустов растительного происхождения. В ходе осмотра стражами порядка также найден полиэтиленовый пакет с веществом в измельченном виде.

По словам хозяина дома, растения он со своим 18-летним другом нарвал на окраине села. После из небольшой части они приготовили наркотическое вещество для употребления.

Молодые люди признали свою вину, но от прохождения медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических веществ отказались.

В настоящее время подозреваемые в совершении преступления привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Проведенная экспертиза установила, что изъятые растительные вещества общей массой 3584,5 грамма являются наркотическим средством – «каннабис (марихуана)».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ