АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.09.2018
В республике в незаконном обороте наркотиков подозреваются жители Набережных Челнов и Зеленодольска

31 августа сотрудники УМВД России по городу Набережные Челны у неработающего 34-летнего жителя изъяли 2,19 грамм ТМСР-2201. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Ук РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Зеленодольске 26 августа сотрудниками полиции у неработающего ранее судимого 25-летнего мужчины изъято 0,94 грамм марихуаны. В этот же день подобный случай произошел и в деревне Тенибяково, сотрудники ОНК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъяли у 25-летнего местного жи теля более 13 грамм марихуаны. В настоящий момент решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

МВД Татарстана напоминает:добровольная сдача предметов, запрещенных к свободному обороту, освобождает от уголовной ответственности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ