АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.09.2018
Полицейские Казани задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

29 августа в Авиастроительном, Кировском, Ново-Савиновском и Московском районах города оперуполномоченные отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали нескольких граждан, подозреваемых в незаконном хранении наркотических веществ. По всем установленным фактам органами дознания возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка… наркотических средств). Из незаконного оборота изъято более 6 грамм синтетических и растительных наркотических средств.

Так, около 6 вечера полицейские  в одном из дворов по улице Гагарина задержали 20-летнего молодого человека. В ходе его личного досмотра оперуполномоченные полиции обнаружили и изъяли наркотическое вещество «гашиш». Согласно результатам экспертного заключения, вес изъятого превысил 3 грамма. Задержанный признался, что хранил наркотик для личного потребления. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По подозрению в хранении запрещенных веществ так же была задержана 47-летняя жительница города. При личном досмотре из ее сумки изъяты контейнер и пакет с порошкообразным веществом белого цвета – синтетическим наркотиком метилэфедрон. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении задержанной составлен административный протокол по ст. 6.9.1 КоАП РФ «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании …».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ