АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.09.2018
Полицейские Бугульмы проводят рейды в рамках операции «Дети России»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ в Бугульминском районе с 7  по 16 сентября 2018  проводится 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Инспекторы по делам несовершеннолетних, совместно с отделом наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району проводят рейды в местах массового нахождения молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и лиц, склоняющих их к потреблению наркотических средств.   

07 сентября стражи правопорядка организовали рейд по местам массового скопления молодежи. В рамках проводимых рейдовых мероприятий инспекторы останавливали молодых людей для проверки документов и небольших профилактических бесед. Так же были проверены посетители кальянных на предмет нахождения среди них несовершеннолетних. Всего было проверено пять точек, но большинство из них оказались пусты, кроме обслуживающего персонала, никого не было. Также в рамках рейда полицейские провели разъяснительные беседы с администраторами заведений и напомнили им о том, что несовершеннолетние не должны посещать подобные заведения.

 Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ