АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Без компромиссов
18.09.2018
В рамках операции «Дети России-2018» полицейские организовали антинаркотический мотопробег

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018» организовали акцию «Выбери свой путь».

Мотопробег стал главным событием антинаркотической акции. В акции приняли участие около 700 школьников.

Помимо сотрудников МВД по Республике Татарстан в мероприятиях акции приняли участие сотрудники Росгвардии, МЧС России по РТ, работники станции скорой медицинской помощи, а также представители байкерских клубов «WindRose» и «TRESPASSERS».

С помощью акции организаторы привлекли внимание детей и подростков к необходимости ведения здорового образа жизни, а также формированию негативного отношения, как к наркотикам, так и к их распространителям. Все эти простые истины участники мотопробега донесли на личном примере ученикам трех школ: школы №80, лицея №177 и «Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Галлямова» для обучающихся с девиантным поведением.

Открывая праздник, заместитель начальника УНК МВД по РТ подполковник полиции Марат Хуснутдинов подчеркнул, что акция стала доброй традицией в нашей Республике, она интересна не только школьникам, но и учителям. «Ваша жизнь только начинается, перед вами открыты все пути. У подрастающего поколения есть все возможности прожить эту жизнь достойно и счастливо. Главное – выбрать свой путь, путь – ведущий к полноценной самостоятельной жизни. Путь, который принесет только успех и массу возможностей для реализации своих идей и творческих возможностей. Пусть ваша будущая жизнь будет связана только с созиданием – объяснил Марат Хуснутдинов. – Безусловно, подобные акции будут продолжаться, может быть, в несколько ином формате, позволяющем объединить как можно больше участников».

В каждом образовательном учреждении сотрудники полиции провели с ребятами беседу о губительном воздействии наркотических веществ на человека, напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков.

Не только школьники, но и преподаватели с интересом смотрели показательные выступления сотрудников Кинологического центра МВД Татарстана со служебными собаками. Полицейские показали общий курс дрессировки, а также работу своих питомцев в ежедневной служебной деятельности по обнаружению наркотических веществ, поиску и задержанию преступников. Четвероногие стражи правопорядка безупречно выполнили все поставленные перед ними задачи и вызвали восторг.

Сотрудники Росгвардии организовали для школьников выставку оружия и рассказали о своих экспонатах.

В конце мероприятия байкеры продемонстрировали ученикам свое мастерство управления двухколесным транспортом. Каждому желающему была предоставлена возможность сфотографироваться на понравившемся байке.

Педагогам и  учащимся наиболее активно участвующих в мероприятиях, направленных на популяризацию антиноркатического образа жизни были вручены благодарственные письма.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Вернуться к списку видеоматериалов
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ