АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.07.2014
Профильная смена для активистов

2 июля в селе Шеланга Верхнеуслонского района Татарстана состоялось торжественное открытие первой профильной смены для школьников и студентов казанских вузов, девиз которой: «Ты не один, вместе мы можем многое!».

В   лагере отдохнут   более 150 человек. Это   кадеты наркоконтроля, волонтеры проекта «SаMоSтоятельные дети», спортсмены-дзюдоисты,  активисты вузов Казани.

Пожелать ребятам хорошего и здорового отдыха на торжественную линейку по случаю открытия смены, организованной в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между УФСКН РФ по РТ и Казанским государственным энергетическим университетом,  приехали начальник Управления наркоконтроля генерал-лейтенант полиции  Фаяз Шабаев  и ректор КГЭУ  Эдвард Абдуллазянов.

 На линейке Фаяз Шабаев вручил благодарственные  письма нескольким  представителям  службы безопасности  энергетического университета  «Форпост», движения  «SаMоSтоятельные дети», кадету и спортсмену-дзюдоисту.

Волонтеры республиканского антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» зарядили  присутствующих  хорошим  настроением, исполнив танец  под песню «Улыбайся». Завершающим аккордом торжества  стало    выступление сотрудников  службы специального назначения  «Гром» УФСКН России по РТ.  Ребятам  были продемонстрированы  приемы рукопашного боя,  элементы тактического отхода и работа кинолога.  

Открытие  лагеря состоялось!  Впереди - четыре  дня общения и здорового отдыха. Время,    проведенное в лагере,   для ребят станет очень насыщенным. Их ожидают разнообразные конкурсы,   тренинги, спортивные мероприятия и, конечно же, песни у костра.

В один из дней  к отдыхающим   приедут   в гости организаторы  проекта «Наука о здоровье» с показательной интерактивной лекцией   о пагубном  вреде табака, алкоголя и наркотиков.

  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ