АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.10.2018
В Альметьевске задержаны наркосбытчики

По  подозрению в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в особо крупном размере сотрудники полиции Альметьевска задержали двух  граждан Беларуси. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности у себя на родине за кражу и хулиганство.

По данным оперативников, 22-летние молодые люди распространяли наркотики в нескольких городах Татарстана бесконтактным способом. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Полицейские  установили, что  задержанные  занимаются преступным бизнесом около 1,5 месяцев.  При помощи мессенджеров  они получали сообщение о  нахождении  оптовой «закладки». Забрав наркотики, фасовали их по разовым дозам и сбывали в Альметьевске, Чистополе и Зеленодольске, закладывая их в тайники.

В целях конспирации  молодые люди снимали несколько квартир одновременно. Во время обыска в одной из них стражи порядка обнаружили и изъяли более 240 граммов различных наркотиков, оборудование для   фасовки и специальные упаковки для их пакетирования.

При задержании молодые люди отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По данному факту оба они привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ  «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Решением суда мужчины подвергнуты административному аресту  сроком на двенадцать суток.

В настоящее время подозреваемые арестованы на период предварительного следствия.

Пресс-служба ОМВД России по Альметьевскому району

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ