АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.10.2018
В Казани прошел конкурс среди консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых

Сотрудники УНК МВД по Республики Татарстан приняли участие в жюри 4-го Конкурса профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых, которое прошло на базе Социально-реабилитационного центра «Роза Ветров».

В Конкурсе приняли участие восемь реабилитационных центров. От каждого реабилитационного центра участие приняли по два консультанта.

Программа Конкурса включала в себя выполнение конкурсантами трех заданий, два из которых конкурсанты выполняли индивидуально, а один коллективно.

Первое задание «Ларец знаний» являлось теоретическим. Конкурсантам предоставлялась анкета, состоящая из вопросов, на каждый из которых предлагалось по три варианта ответа. Все три варианта ответа изначально являлись правильными. Задача конкурсантов была выбрать наиболее развернутый ответ к вопросу.

Второе задание «Супер консультант» являлось практическим. Конкурсанты должны были применить все имеющиеся навыки для решения возникшей проблемы у реабилитанта. Критериями оценки задания являлись: умение установить контакт, общие навыки консультирования, степень продвижения к заданной цели.

Третье задание  «Презентация реабилитационного центра» представляло собой командную работу консультантов своих реабилитационных центров. Задача состояла в представлении своего реабилитационного центра. Критериями оценки данного конкурса являлись: оригинальность и зрелищность, доступность информации, информация о партнерской сети, информация о работе с родственниками, работа по социально-значимым заболеваниям.

По итогам трех конкурсов, члены жюри определили победителей:

1 место - Романенко Антон Васильевич РЦ «Большие Ключи» РНД

2 место - Шульгин Игорь Александрович ООО РЦ «Развитие»

3 место - Гилим Екатерина Андреевна СРЦ «Роза ветров»

Победителем в командном конкурсе стал коллектив Социально-реабилитационного центра «Роза Ветров».

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ