АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.10.2018
В Татарстане полицейские изъяли наркотики

23 октября сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Казани у одного из домов по улице Апастовская у 22-летнего местного жителя обнаружено и изъято 5,39 грамма PVP. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

24 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК ОМВД России по Альметьевскому району у ранее судимого 42-летнего жителя села Ивановка изъято 21,68 грамм наркотического вещества синтетического происхождения.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Лаишевскому району в ходе обыска по месту жительства у 18-летнего местного жителя найдено и изъято 76,81 грамма марихуаны.

По последним двум фактам в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ