АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.10.2018
Сотрудники наркоконтроля провели профилактическое мероприятие со студентами КФУ

Сотрудники УНК МВД по Республике Татарстан, при участии общественной организации «Общее дело» провели встречу со студентами Казанского федерального университета, проживающими в Деревне Универсиады по профилактике негативных социальных явлений.

Цель встречи – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания студентов к актуальной проблеме наркозависимости, выявление факторов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

В начале мероприятия представители УНК МВД по РТ продемонстрировали присутствующим короткометражный фильм, об участи молодых людей,  потребляющих психоактивные вещества, а также тех, кто решил заработать на их сбыте. После просмотра сотрудники полиции рассказали студентам о работе подразделения по борьбе с нароктиками, приводили примеры задержаний наркосбытчиков, и разъяснили об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Представители общественной организации «Общее дело»  продемонстрировали видеоролики о распространенных в обществе заблуждениях в отношении алкоголя и наркотиков и манипулятивных техниках вовлечения людей в наркоманию.

По окончании мероприятия студенты задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных мероприятий, затем получили буклеты с советами по личной безопасности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ