АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.11.2018
В Зеленодольском районе полицейские изъяли более 1 кг наркотиков
Крупную партию синтетических наркотиков – более 1250 грамм –изъяли наркополицейские в поселке Новая Тура Зеленодольского района. Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что 32-летняя женщина и ее 27-летний сожитель занимаются сбытом оптовых партий наркотических средств. Молодые люди приобретали товар бесконтактным способом в Москве, затем расфасовывали «синтетику» и сбывали ее оптовыми партиями бесконтактным способом на территории города Казани и Зеленодольского района.

По месту жительства подозреваемых - в съемном коттедже в поселке Новая Тура - наркополицейские произвели обыск. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли крупную партию наркотических средств, а также ноутбук с адресами тайников с наркотиками и предметы, предназначенные для их расфасовки: весы, посуда, пакеты и скотч. Также в доме подозреваемые хранили более 600 тысяч рублей, полученных ими от незаконного сбыта наркотиков.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по Зеленодольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкциями данной статьи предусмотрено наказание до пожизненного лишения свободы.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ