АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.11.2018
За прошедшие два дня полицейские Татарстана изъяли больше 350 грамм наркотико

Запрещенные вещества изъяты у жителей Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Бугульминского, Чистопольского, Верхнеуслонского и Пестречинского районов в возрасте от 21 до 46 лет.

Возбуждено шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Трое из задержанных привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В настоящее время все задержаны, двоим из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ