АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.11.2018
На телефон доверия полиции Набережных Челнов начали поступать сообщения о наркопреступлениях

В начале недели начался второй этап Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и  есть уже первые результаты.

Неравнодушные челнинцы отмечают различные правонарушения по линии незаконного оборота наркотиков и на условиях анонимности сообщают об этом по «телефону доверия».  Например,  задержаны несколько человек, которые незаконно употребляли наркотики. Кроме того,  поступило сообщение о том, что в одном из торговых объектов продаётся бижутерия с сомнительными изображениями. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Набережные Челны в ходе проверки этой информации выявили и изъяли кольца в виде лепестков конопли. Данные «украшения» направлены на экспертизу. Возбуждено административное расследование по ч.1 ст. 6.13 КоАП РФ. За пропаганду наркотических средств индивидуальному предпринимателю грозит административный штраф от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.    Напомним, что в этом году это уже пятый случай изъятия подобной запрещённой к обороту продукции.  Ранее изымалась одежда с рисунком конопли, нарушители заплатили штрафы по 40 тысяч рублей. 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» продлится до 23 ноября.   Горожане могут анонимно сообщать об известных им фактах распространения и потребления наркотических средств, пропаганды наркотиков, лицах, совершающих эти преступления, существующих наркопритонах, задать вопросы.

Единый телефон доверия МВД по Республике Татарстан (843)291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ