АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Без компромиссов
20.11.2018
«Сообщи, где торгуют смертью»

«Горячая линия» стала одним из мероприятий второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который проходит с 12 по 23 ноября 2018 года.

На этот раз консультировали граждан и отвечали на их вопросы заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ полковник полиции Кирилл Жданов, главный советник Управления административных и правоохранительных органов Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ильхам Яруллин, помощник прокурора Республики Татарстан Камиль Даишев, заместитель главного врача ГАУЗ “Республиканский наркологический диспансер Резеда Хаева, представители министерства образования и науки РТ, а также мусульманского и православного духовенства.

Поступившие звонки касались противодействия наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых. Кроме этого, жители республики делились своими подозрениями о совершаемых преступлениях и сообщали другую актуальную для правоохранителей информацию.

К сведению

В 2018 году первый этап  акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел с 12 по 23 марта. За это время от граждан республики на телефон доверия МВД Татарстана поступило 274 сообщения, из них  126 - о фактах наркоправонарушений,  148 – касалось вопросов лечения и реабилитации наркозависимых. В ходе проверки данных сообщений полицейские выявили  30 преступлений и  75 административных правонарушений, пресекли деятельность 2 наркопритонов. Кроме этого, в период акции сотрудниками ОВД Татарстана в Роскомнадзор направлены заявки для блокировки 35 сайтов, через которые распространялись нарковещества или осуществлялся «набор» закладчиков наркотических средств.


Видео

Вернуться к списку видеоматериалов
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ