АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.11.2018
Сотрудники ОМВД России по Кукморскому району провели встречу с школьниками в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проводимой Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудниками ОМВД России по Кукморскому району была проведена встреча с учащимися Кукморской средней школы №4.

Инспектор ПДН майор полиции Лилия Кирилова и ведущий специалист по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ Айгуль Габдуллина  провели разъяснительную беседу с обучающимися Кукморской средней школы №4 на тему о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

Основными задачами встречи были активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств и создание мотивации подростков к здоровому образу жизни.

В ходе мероприятия они рассказали присутствующим об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, о вреде наркотических средств и психотропных веществ, алкоголя и курения на организм человека, а также о том, что происходит с организмом после разового употребления психотропных веществ, какие существуют поведенческие особенности человека, употребляющих их.

В завершении встречи ребята поблагодарили всех за интересно проведенное время, выразили готовность вести здоровый образ жизни.



Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ