АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.07.2014
Риелтор без прав и под кайфом

Наркополицейские Татарстана задержали риелтора, доставившего из Санкт-Петербурга в Казань особо крупную партию амфетамина и гашиша. В машине, за рулем которой находился наркосбытчик, оперативники обнаружили 24 000 разовых доз наркотических средств – по 2 кг гашиша и амфетамина.

В столице республики 35-летний задержанный по кличке «Модный» проживает более 15 лет. Он родился и вырос в Набережных Челнах, где остались родственники, друзья и знакомые. Автоград и Казань для риелтора стали основными рынками сбыта наркотиков.

О его деятельности знал узкий круг приятелей – все как один состоятельные бизнесмены.

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан задержали наркокурьера на междугородней трассе на подъезде к Казани. Злоумышленник тщательно спланировал свой маршрут и выбрал дорогу, где редко встречаются посты ГИБДД. Кроме того, с помощью рации он связывался с дальнобойщиками, которые сообщали ему о возможной опасности. Подобные хитрости не помогли драгдилеру оставить груз до конечного пункта – благодаря тщательно спланированным действиям наркополицейских Татарстана он был задержан. Партию гашиша и амфетамина оперативники при досмотре обнаружили в багажном отделении автомобиля.

Как показало медицинское освидетельствование «Модный» сел за руль в состоянии наркотического опьянения – в его организме были обнаружены следы сразу 3 вида наркотиков: марихуана, амфетамин и метамфетамин. И это лишь неполный список того, что риелтор регулярно потреблял. Задержанный признался, что давно страдает наркотической зависимостью. Его пристрастию предшествовала его увлеченность ночными клубами, сейшенами и тусовками. При этом мужчина является отцом  двух маленьких детей.

Предъявить водительское удостоверение он также не смог – как оказалось, его уже лишили прав за управление автотранспортом в нетрезвом виде. По всей видимости, сесть за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения было для него в порядке вещей. Отсутствие прав не мешало риелтору свободно передвигаться как по городу, так и за его пределами.

В настоящий момент злоумышленник арестован, он полностью признал свою вину и раскаивается в случившемся. По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

 Евгения Дубровная,

пресс-группа УФСКН России по РТ   

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ