АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.12.2018
Полицейские Татарстана изъяли наркотики

30 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по г. Набережные Челны у 33-летнего мужчины обнаружено и изъято 2,90 грамма наркотического вещества синтетического происхождения.

В этот же день участковыми уполномоченными и патрульно-постовой службой полиции ОМВД России по Арскому району по своему месту жительства у нигде неработающего 52-летнего жителя села Культесь изъято 25,6 грамма маковой соломы.

Ночью 2 декабря сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Казани у одного из домов по улице проспект Ямашева у ранее судимого 28-летнего местного жителя найдено и изъято 1,01 грамма синтетических наркотиков.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

В настоящее время всем задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ