АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.12.2018
Полицейские Автограда изъяли у местного жителя дизайнерские наркотики

Вечером 18 декабря сотрудниками ОНК УМВД России по г.Набережные Челны у 24-летнего местного жителя изъято 14,28 грамма дизайнерских наркотиков. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В этот же день сотрудниками полиции ОМВД России по Альметьевскому району у нигде неработающего ранее судимого 26-летнего жителя села Средний Багряж обнаружено и изъято 1,44 грамма амфетамина, 14,12 грамма гашиша, 1,26 грамма героина и 60,47 грамма марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.3 УК РФ «покушение на сбыт наркотических средств».

19 декабря сотрудниками ОНК ОМВД России по Верхнеуслонскому району по месту жительства 33-летнего жителя Казани найдено и изъято 10,51 грамма наркотического вещества синтетического происхождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере».

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ