АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.12.2018
Полицейские Казани изъяли у местного жителя синтетические наркотики

Сотрудники ОНК УМВД России по г.Казани изъяли у ранее судимого 32-летнего местного жителя более 15 граммов синтетических наркотиков.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30,  ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В этот же день сотрудники казанской полиции в Авиастроительном и Кировском районах изъяли у двух мужчин 0,26 гр героина, 0,23 гр мефедрона и 0,49 гр. PVP.

В Альметьевске сотрудники патрульно-постовой службы изъяли у двух местных жителей  0,25 гр PVP и 0,646 гр ацетилированного опия. По обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одно преступление было раскрыто наркополицейскими в Чистопольском районе. Там, у неработающего ранее судимого местного жителя было изъято 0,873 гр. гашишного масла

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и сведениями о содержании наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ