АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.01.2019
Сотрудники полиции Казани задержали подозреваемых в хранении наркотических средств

В начале января находясь на маршруте патрулирования в Советском районе, внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который при виде стражей порядка начал заметно нервничать. В связи с этим полицейские в присутствии понятых решили его досмотреть. Из карманов куртки молодого человека был изъят сверток с неизвестным веществом, который впоследствии направлен на экспертизу. Результатами исследования установлено, что подозреваемый хранил при себе синтетический наркотик «метимефедрон» общей массой 19 грамм.

Кроме этого, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на него составлен административный материал по ст.6.9 КоАП РФ «Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», согласно которому 31-летний казанец привлечен к административному аресту на 7 суток. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка…наркотических средств в крупном размере».

Аналогичным образом задержан 21-летний житель республики, который при виде стражей порядка попытался избавиться от свертка с наркотиками. По результатам экспертизы выяснилось, что задержанный выбросил в снег марихуану весом 6,6 грамм. По данному факту в отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка…наркотических средств». Санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ