АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.01.2019
Итоги общероссийской акции «Призывник»

На территории Республики Татарстан Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством обороны России проведен второй этап Общероссийской акции «Призывник».

Цель – организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе, включающих в себя: антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте, соответствующие занятия с должностными лицами Военного комиссариата, антинаркотическую пропаганду с участием средств массовой информации.

Основные усилия организаторов были направлены на профилактику и предупреждение призыва на воинскую службу молодых людей, употребляющих наркотики и совершивших правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками полиции проведены мероприятия с призывниками по профилактике незаконного оборота наркотиков, разъяснению ответственности за совершение преступлений и правонарушений в этой сфере, информирование о пагубных последствиях наркопотребления. Также совместно с военным комиссариатом Татарстана осуществлены профилактические медицинские осмотры лиц призывного возраста на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе мероприятий по первоначальной постановке граждан на воинский учет освидетельствовано 16766 человек, потребителей наркотических веществ среди которых не выявлено.

Также на время осеннего призыва на Сборном пункте Республики Татарстан организовано тестирование граждан, доставленных для отправки к месту прохождения военной службы. Обследовано 3675 призывников, выявлено 20 человек, потребивших в немедицинских целях наркотические вещества.

Всем призывникам роздали пропагандистскую литературу антинаркотической направленности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ