АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.01.2019
В Бугульме вынесен приговор участникам преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Бугульминский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении пяти местных жителей.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Установлено, что с начала 2018 года на территории Бугульминского района действовала группа лиц, в состав которой вошли жители Бугульмы и Бугульминского района, которая занималась сбытом марихуаны. Следуя строгой конспирации, они действовали согласно отведенным ролям: один из участников группы выращивал и высушивал марихуану, второй фигурант расфасовывал наркотические средства, в обязанности других участников входило реализация товара.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2018 года, из незаконного оборота правоохранители изъяли свыше 150 грамм марихуаны.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступного деяния, суд назначил им за содеянное мужчинам реальное лишение свободы на срок от 6 лет до 8 лет 1 месяца лишения свободы, двум соучастницам – 5 лет условно, с испытательным сроком в 5 лет.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ