АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.01.2019
Полицейские Бугульмы пресекли деятельность двух наркопритонов.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники бугульминской полиции пресекли деятельность сразу двух наркопритонов, располагавшихся на территории Бугульминского района.

Полицейскими  задержан 59-летний местный житель, систематически предоставлявший свое домовладение наркозависимым лицам для потребления наркотических средств, а так же двух граждан, находившихся у него в гостях – мужчин 1982 и 1983 годов рождения.  Всех их доставили в больницу для освидетельствования на состояние опьянения, в результате чего одного мужчину привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП Российской Федерации.

При осмотре жилого помещения в нем обнаружили достаточное количество доказательств, указывающих на то, что здесь действительно осуществлялась противоправная деятельность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Стоит отметить, что владелец квартиры ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Во втором случае основанием для вмешательства органов внутренних дел также стала оперативная информация. Когда стражи порядка зашли в квартиру, расположенную в доме по ул. Радищева, здесь вместе с 33-летним хозяином находились 40 – летняя женщина  и 25 – летний молодой человек. При обследовании жилого помещения оперативники обнаружили и изъяли предметы, используемые для потребления наркотиков. Среди них оказались, бутылки из под растворителя, шприцы, упаковки из под кондитерского мака.

Как и в первом случае, организатор притона нигде не работающий, ранее судимый местный житель. В отношении мужчины полицейские возбудили уголовное дело за содержание наркопритона.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ