АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.02.2019
В Набережных Челнах вынесен приговор за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

30 ноября прошлого года сотрудники полиции Набережных Челнов задержали менеджера одной из городских фирм. Мужчина был с явными признаками опьянения, как впоследствии выяснилось, наркотического. Он был доставлен в отдел полиции «Комсомольский», где в ходе личного досмотра у него из кармана куртки изъяли наркотическое средство весом 2,80 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации.  В ходе следствия обвиняемый признался, что заказал наркотик для личного потребления по сотовому телефону, используя одно из Интернет-приложений.  Перечислив 1300 рублей, он забрал пакетик из тайника, который ему указал анонимный сбытчик.

С обвинением в совершении указанного преступления подсудимый согласился, и заявил в суде ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. С учётом смягчающих обстоятельств, среди которых полное признание вины, раскаяние в содеянном, Ренат Курбанов приговорён к трём годам лишения свободы условно. Испытательный срок ему установлен также три года. В это время он обязан периодически являться на регистрацию в государственный специализированный орган, осуществляющий контроль за исполнением  наказания, не менять место жительства и работу без его уведомления.   

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ