АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.02.2019
Полицейские Казани задержали подозреваемого в хранении запрещенных веществ

Сотрудники экипажа патрульно-постовой службы задержали  44-летнего жителя Самарской области, который подозревается в хранении марихуаны.

6 февраля в полицию поступило сообщение о хищении товара в одном из магазинов, расположенных вблизи железнодорожного вокзала. При отработке данного сообщения, полицейские, патрулируя территорию, задержали мужчину. В ходе его личного досмотра  у него были изъяты похищенные продукты. При проведении дальнейших мероприятий сотрудники обнаружили и изъяли у задержанного порошкообразное вещество весом более 19 грамм. Результатами экспертизы установлено, что изъятое является наркотиком растительного происхождения – марихуаной.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также за хищение товара в магазине он привлечен к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Ему назначен административный арест на 15 суток.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ