АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.02.2019
В Татарстане на стационарном пункте полиции задержан перевозчик наркотиков

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани обнаружили и изъяли 4 килограмма мефедрона, которые перевозил житель Новосибирска.

3 февраля 2018 года в полночь на СПП «Малиновка», расположенном на 777 км. федеральной трассы М-7 «Волга» на территории Верхнеуслонского района Республики Татарстан, сотрудники полиции остановили «Рено Логан» без регистрационного знака.

В ходе досмотра иномарки и имущества  граждан, находившихся в ней, в сумке пассажира был обнаружен и изъят сверток с 4 килограммами синтетического наркотика. Как показал водитель, автомашину он купил в Москве и перегонял ее в Уфу для последующей регистрации: пассажира он взял через сервис поиска попутчиков с целью экономии расходов на бензин.

Задержанный – 26-летний житель Новосибирска – дал признательные показания, пояснив, что наркотическое вещество  он вез из Москвы в Уфу, где должен был его передать неизвестным ему лицам посредством тайников. В отношении него Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решением суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый аналогичным образом должен был получить еще одну партию наркотиков. Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по РТ обнаружили и изъяли в тайнике, оборудованном в одном из районов Санкт-Петербурга сумку с 10 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ