АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.02.2019
Полицейские задержали 32-летнего казанца в покушение на сбыт наркотических средств

Оперативники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков столичного управления в начале февраля получили информацию о причастности жителя Советского района к распространению запрещенных веществ бесконтактным способом. Для проверки полученных сведений полицейские провели комплекс мероприятий, в результате которых задержали предполагаемого злоумышленника на одной из улиц. При себе у подозреваемого оказалось несколько свертков с комкообразным веществом общей массой около 3 грамм.

По месту проживания фигуранта оперативники провели обыск и также обнаружили свертки с наркотическими веществами неизвестного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком массой около 20 грамм.  Кроме того, в квартире подозреваемого обнаружены электронные весы и упаковочные материалы.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Гвардейский» расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 п. "б" ст.228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в значительном размере). Санкция, которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. На время следствия подозреваемый арестован.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ