АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.03.2019
Члены выявленного полицейскими Татарстана преступного сообщества предстанут перед судом

Закончено расследование уголовного дела в отношении жителей Казани, Липецка и Ижевска, обвиняемых в преступлениях, предусмотренных статьями 210 «Участие в преступном сообществе», 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотиков» и 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в преступления».

Преступная группа, в которою вошли восемь человек в возрасте от 18 до 45 лет, была разоблачена сотрудниками УНК МВД по Республике Татарстан в декабре 2017 года. Полицейские установили, что ее члены занимаются сбытом синтетических наркотиков бесконтактным способом не только на территории Республики Татарстан, но и других субъектов Российской Федерации, через интернет-магазин.

Задержания проводились с декабря 2017 по июль 2018 года в Казани, Липецке и Ижевске. При проведении досмотра подозреваемых и обысков у них было изъято около килограмма наркотических средств.

В отношении шести задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще двое на период предварительного следствия находились под подпиской о невыезде.

В ходе расследования уголовного дела выяснялось, что 18-летняя жительница Казани была вовлечена в преступную деятельность своим сожителем еще в несовершеннолетнем возрасте.

В настоящее время уголовное дело в отношении всех участников преступного сообщества направлено в суд.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ