АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.03.2019
В Республике Татарстан пресечена деятельность организованного преступного сообщества

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Республики Татарстан пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого подозреваются в сбыте особо крупных партий наркотиков синтетического ряда на территории трех субъектов Российской Федерации.

Установлено, что злоумышленники получали наркотики в посылках из Китая и Нидерландов. Заказы они принимали через интернет-магазины, а затем курьеры доставляли наркотические средства в регионы для продажи. Когда деньги поступали на счета электронных платёжных систем, покупателю сообщалось место тайника-закладки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержано 8 активных участников преступного сообщества в возрасте от 25 до 35 лет. Из незаконного оборота изъято 2,9 кг наркотиков синтетической группы.

Следственным управлением ГСУ МВД по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 228.1, частью 1 статьи 229 и статьей 210 УК РФ. Судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ