АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.03.2019
В Набережных Челнах полицейские возбудили административное производство пропаганду наркотических средств

Уже в первый день акции в полицию Набережных Челнов сообщили, где торгуют запрещенными товарами.

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» началась в понедельник 11 марта, и уже в первой половине дня в отдел наркоконтроля Управления МВД России по г.Набережные Челны поступила первая информация. Аноним сообщил по телефону, что в одном из торговых центров города продают носки с изображением листьев марихуаны.

Выехавшие по указанному адресу полицейские убедились в правдивости сообщения: товар был выставлен на прилавок для всеобщего обозрения.  Пойманная с поличным женщина-продавец подтвердила, что продаёт запрещённый товар молодёжи.

По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.6.13 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации «Пропаганда либо незаконная "реклама" наркотических средств».

Отметим, что за рекламу наркотических средств, законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 40 тысяч до 50 тысяч рублей либо приостановление деятельности торгового заведения на срок до 90 суток.

МВД Татарстана напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам 02 (020 с мобильного), 052 (анонимно) либо 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ).

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ