АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.03.2019
Татарстанские полицейские продолжают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

21 марта сотрудники УНК МВД по РТ совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у неработающего жителя города, 1990 года рождения, обнаружили и изъяли 4.2 грамма метамфетамина. В ходе проведения оперативных мероприятий в тайниках, принадлежавших задержанному, полицейскими было обнаружено еще 69,32 гр. метамфетамина. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств). Ведётся следствие.

Также 21 марта в Лаишевском районе республики сотрудники уголовного розыска  по месту жительства 37 – летнего местного жителя изъяли почти 80 грамм марихуаны. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

22 марта  в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК МВД по Республике Татарстан у одного из домов в Советском районе Казани у 23-летнего местного жителя обнаружено и изъято 1,94 грамма наркотического вещества синтетического происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

В этот же день оперативниками по месту жительства нигде неработающего, ранее судимого  22-летнего  жителя Казани  изъято более 9 грамм синтетических наркотиков. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ