АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.03.2019
В Зеленодольске прошел масштабный межведомственный «Антинаркотический десант «Выбери свой путь»

Беспрецедентная акция объединила более 1000 единомышленников. Она организована сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ совместно с Министерством по делам молодежи и спорта, образования и науки республики, Республиканским наркологическим диспансером РТ, Региональной молодежной общественной организацией, Центром развития добровольчества, администрацией Зеленодольского района.

Основная цель «Антинаркотического десанта» – пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям.

Мероприятия прошли сразу на нескольких площадках города.

В Центре культуры, искусства и народного творчества им. Горького для  членов волонтерских движений и учащихся образовательных учреждений  состоялся  показ спектакля Казанского Татарского Государственного ТЮЗа им. Габдуллы Кариева - «Огненный цветок».

Учащиеся школ, волонтеры, а так же участники проекта «СМС-дети»  приняли участие в фестивале «Спорт против наркотиков». Юные активисты проекта «Самостоятельные дети» провели флэш-моб «Выбери свой путь». А сотрудники отряда специального назначения «Гром» МВД по РТ, совместно с коллегами из кинологической службы МВД РФ по РТ  провели показательные выступления.

В спортивном празднике ребята приняли участие в различных играх, конкурсах и викторинах по профилактике наркомании. В завершение мероприятия самые активные участники и победители соревнований получили призы, а всем участникам сотрудники полиции раздали профилактические буклеты и памятные сувениры с логотипом акции.

На другой площадке в это время прошел «круглый стол», со студентами, спортсменами и активистами молодежных движений Зеленодольского района. В ходе  дебатов обсуждены наиболее острые проблемы в сфере профилактики наркомании,а также риски вовлечения подрастающего поколения в распространение наркотиков и их потребление.

Для руководителей учебных заведений Зеленодольского, Буинского, Тетюшского, Камско-Устьинского, Апастовского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Кайбицкого районов, представителей администрации и Антинаркотической комиссии Зеленодольского района был организован семинар по организации и повышению качества профилактической антинаркотической работы, где с докладами выступили специалисты различных отраслей, вовлечённых в профилактику наркомании. Педагогам наиболее активно участвующим в проекте были вручены благодарственные письма.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ