АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.04.2019
Полицейские Альметьевска выявили преступную группу наркосбытчиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Альметьевскому району пресечена деятельность организованной преступной группы, в которую входили 9 человек, занимавшейся распространением наркотиков в городах Набережные Челны, Альметьевск, Заинск, Лениногорск и Бугульма.

Установлено, что 21-летний житель Альметьевска посредствам одного из интернет-мессенджеров приобретал наркотические вещества, в последующем осуществлял их сбыт бесконтактным способом.

Для сбыта он создал преступную группу, в которой были распределены роли участников. В данную группу входили жители города Октябрьский Республики Башкортостан в возрасте от 20 до 26 лет, которые выполняли роль «мелких закладчиков». Еженедельный доход данной группы составлял от 150 до 250 тысяч рублей.

Подозреваемый хранил и расфасовывал наркотические средства в своей съемной квартире, затем передавал их закладчикам.

В ходе разработки данной группы в январе и феврале сотрудниками ОНК отдела МВД России по Альметьевскому району были установлены и задержаны другие участники, некоторые из которых осуществляли роль «розничных закладчиков».  В ходе проведенных осмотров оперативниками обнаружены и изъяты наркотические средства, а также предметы и вещества используемые фигурантами в преступной деятельности. Из незаконного оборота изъято более 1 килограмма синтетических наркотиков. Все обнаруженное полицейскими было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что находившееся в свертке вещества являются такими наркотическими средствами как мефедрон, курительная смесь спайс и PVP.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении 6 подозреваемых Альметьевским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Трое отпущены под подписку о невыезде.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ