АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.04.2019
Сотрудники УНК МВД Татарстана провели занятия в рамках проекта «Самостоятельные дети»

В последние дни марта на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер» проводилась Республиканская профильная смена для активистов антинаркотического проекта «Самостоятельные дети».

Совместный проект реализуется МВД по РТ и МОиН РТ с 2009 года и уже доказал свою эффективность. Изначально  он был направлен на профилактику наркомании, но со временем стал значительно шире. В настоящее время его участники занимаются профилактикой асоциальных явлений в целом.

Приветствуя участников проекта, представитель УНК МВД по РТ подполковник полиции Светлана Крылова поблагодарила ребят за участие в волонтерском движении, отметив, что  их неравнодушное отношение к проблеме профилактики наркомании может спасти десятки жизней сверстников.

Поделиться опытом и набраться новых идей в проведении антинаркотической работы – таковы цели 125 ребят, приехавших со всей республики.

В двухдневную программу работы  волонтеров, приехавших в «Костер», вошли   мероприятия разных форматов - от лекций до тренингов.

В этом году вниманию  активистам волонтерского антинаркотического движения впервые был представлен проект «Лапа помощи». Его  реализуют  специалисты кинологической службы МВД по РТ на базе казанской специальной общеобразовательной школы имени Галлямова. Цель проекта – вовлечение молодежи в кинологические кружки и секции, где можно не только увлечься собаководством, но и почувствовать ответственность за вверенную собаку. Все это, в свою очередь, может удержать подростков от импульсивных, опасных поступков, связанных с употреблением и распространением психоактивных веществ.

Прощаясь с организаторами смены «Самостоятельные дети» отмечали, что узнали много интересного для использования в своей деятельности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ