АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.04.2019
Полицейские Татарстана задержали подозреваемых в сбыте наркотических веществ

На трассе Москва-Челябинск в Бугульминском районе сотрудники УГИБДД МВД по РТ остановили иномарку, под управлением жителей Жигулевска - 29-летнего водителя и 26-летнего пассажира. В ходе осмотра автомашины в багажнике полицейские обнаружили рюкзак, внутри которого находилось шестнадцать свертков с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза установила, что мужчины перевозили свыше 4 килограмм наркотического средства синтетического происхождения.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанные, занимались сбытом синтетических наркотических средств на территории Российской Федерации в качестве оптовых закладчиков.

В период с начала 2019 года по 7 марта 2019 года обвиняемые забирали закладки с наркотическим средством на территории Московской области и перевозили их в другие города России: Новосибирск, Чебоксары, Орел, Екатеринбург.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.1 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ