АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.04.2019
Сотрудники ГУНК МВД России провели оперативно-профилактические мероприятия в ночном клубе

В одном из крупных ночных клубов столицы сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ГУНК МВД России в ночь на 14 апреля 2019 года провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в местах массового досуга молодежи.

На момент проверки в ночном заведении находилось около 500 посетителей. В ходе проведения сотрудниками полиции бесед профилактического характера 13 человек направлены на медицинское освидетельствование, у 12 из них подтвердился факт нахождения в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, у четверых гостей клуба обнаружены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества, с их слов приобретенные для личного употребления.

По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. В отношении двух задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ