АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.04.2019
Полицейские Бугульмы присоединились к межведомственной операции «Дети России – 2019».

Основная цель мероприятий операции - профилактика наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

В рамках  операции сотрудники полиции посетили средние образовательные школы №16 и №18, где оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району Ситдикова Алия и инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Курушина Татьяна  рассказали ребятам о правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних, привели конкретные примеры. Во время беседы с подростками особое внимание стражи порядка уделили на разъяснение несовершеннолетним последствий употребления наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности за их незаконный оборот. Предупредили школьников о том, что даже один зарегистрированный факт употребления наркотика может перечеркнуть планы подростков на будущее. На протяжении всего мероприятия ребята активно задавали стражам порядка различные вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

МВД Татарстана напоминает, что в ведомстве круглосуточно работает телефон доверия. Позвонив на номер (843) 291-20-02, можно сообщить о наркопритонах,  фактах распространения и потребления наркотических средств.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ