АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.04.2019
В рамках акции «Дети России» полицейские проводят беседы с учащимися школ Чистопольского района

В рамках операции сотрудники полиции посетили среднюю образовательную школу №5, где оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Александр Яшин совместно со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Мариной Евтеевой провели беседу в старших классах школы.

В ходе мероприятия, полицейские обсудили со старшеклассниками проблему распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними.

Сотрудники полиции рассказали подросткам о последствиях употребления наркотических средств, предупредили об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, напомнили о правилах поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха, а также напомнили о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности.

Александр Сергеевич, напомнил, что на территории республики проводится межведомственное комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России». Его цель - профилактика наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

А также попросил подростков проявить свою антинаркотическую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе и в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурной части ОМВД или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

В заключении стражи порядка раздали школьникам профилактические антинаркотические памятки и журналы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ