АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.05.2019
В Татарстане полицейские изъяли наркотики

Рано утром 7 мая сотрудниками патрульно-постовой службы полиции отдела полиции «Савиново» УМВД России по г.Казань у одного из домов по улице Чуйкова у ранее судимого 38-летнего местного жителя обнаружено и изъято 0,44 грамма наркотического вещества синтетического происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

6 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК ОМВД Росси по Альметьевскому району по месту жительства нигде неработающего ранее судимого 41-летнего жителя Альметьевска изъято 0,94 грамма ацетилированного опия.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ