АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.05.2019
В Елабуге правоохранители провели для школьников мероприятие в рамках акции «Твой выбор»

В рамках акции «Твой выбор» сотрудники ОМВД России по Елабужскому району провели встречу с подростками в Танаевском СДК.

В рамках проводимого мероприятия перед школьниками выступила старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Татьяна Казанцева. Она рассказала ребятам о негативных последствиях потребления запрещенных веществ, описав их воздействие на все системы жизнедеятельности человека. Татьяна Казанцева отметила, что даже разовое употребление наркотика может плачевно сказаться на молодом организме. Наркомания – это настоящая болезнь, которая выражается в физической и психологической зависимости от наркотиков, сопровождается непреодолимым влечением к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению.

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Максим Астафьев напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Отмечено, что необдуманный поступок может оставить отпечаток на всю жизнь, даже если человек и встал на путь исправления. Сотрудник полиции настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в школе и в общественных местах, затронула вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.

Специалист отделения кадров ОМВД России по Елабужскому району  лейтенант внутренней службы Наталья Королева рассказала молодым людям и девушкам о поступлении в учебные заведения системы МВД, особенностях организации учебного процесса и обозначила перечень вступительных испытаний. Школьники в ходе беседы ознакомились и о порядке поступления в органы внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

Также в преддверии проведения последних звонков и выпускных вечеров сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендовали школьникам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

В завершении правоохранители пообещали ещё раз встретиться с подростками, чтобы продолжить обсуждение проблем, актуальных в молодежной среде.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ