АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.06.2019
Полицейские, при проверке автомобиля, обнаружили наркотики

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан на стационарном посту полиции "Малиновка", расположенном на 777 километре автодороги М7 Москва-Уфа остановлена автомобиль «Фольцваген», в которой находились два жителя Казани 25 и 28 лет.

Стражами порядка было принято решение о досмотре автомобиля. В ходе досмотра в тайнике, расположенном под днищем, изъят сверток, внутри которого находились наркотические вещества.

Все обнаруженное полицейскими было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что находившееся в свертке вещество является наркотическим средством: кокаин 500,9 грамма, MDMA более 267 грамм и героин общей массой 143,3 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Полицейскими установлено, что задержанные осуществляли поставки партий наркотиков в Республику Татарстан и Санкт-Петербурга, после чего сбывали наркотические средства с использованием сети Интернет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ