АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.06.2019
Участники проекта «СаМоСтоятельные дети» присоединились к городской акции «Россия без табака»

1 июня в музее-заповеднике «Казанский Кремль»  прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Более 750 школьников, объединенных голубой ленточкой - символом  чистого воздуха и свободы выбора,  агитировали татарстанцев следовать здоровому образу жизни.

Мобильные бригады участников  в соответствии с графиком, занимали специальную площадку, где размещали самостоятельно изготовленные агитплакаты.

«Самостоятельные дети» опрашивали  горожан и гостей Казани, употребляют ли они табачные изделия. Тех, кто не курит, просили завязать на импровизированном дереве ленточку в знак  солидарности со здоровым образом жизни, а курильщикам предлагалось подписать однодневный контракт об отказе от сигарет.

Как отметили организаторы, «СаМоСтоятельные дети» это лучший пример того, что современное поколение выбирает здоровый образ жизни.   Своим задором они вовлекают в движение все новых волонтеров.

Посетители Кремля признавались, что приятно удивлены активностью молодежи, а их  веселые конкурсы и познавательные викторины  никого не оставили равнодушными.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ