АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.06.2019
Житель Казани задержан за хранение наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани задержали  33-летнего казанца. У него полицейские изъяли более 3 грамм наркотических средств.

У полицейских были основания полагать, что у мужчины при себе имеются запрещенные в гражданском обороте вещества. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские провели личный досмотр задержанного и изъяли у него несколько полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения и комкообразным веществом темного цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом марихуана и гашиш. Общий вес изъятого составил 3, 38 грамма.

В отделе полиции «Московский» ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка … наркотических средств.., совершенные в значительном размере».

МВД Татарстана напоминает, что о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщить по телефонам «02», на «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02, а также в дежурную часть отдела полиции по месту жительства. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ