АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.06.2019
Казань присоединилась к Всероссийскому легкоатлетическому пробегу «Россия-территория без наркотиков»

26 июня на площади перед Дворцом земледельцев в Казани состоялся легкоатлетический пробег «Россия - территория без наркотиков». Его лозунг - «Спорту - да! Наркотикам - нет!».

Организаторы мероприятия   -  Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан и Общественный совет при МВД Татарстана,  а также  республиканские Министерство спорта, Министерство образования и науки, Министерство по делам молодежи.

Приветствуя, молодых людей начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан полковник полиции Вадим Костюнин, отметил, что борьба с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков – это дело всего общества, а активная гражданская позиция молодых людей вселяет уверенность в то, что здоровый образ жизни станет нормой жизни каждого.

Участниками пробега стали более 500  молодых людей, среди которых ученики городских школ и курсанты Казанского юридического института МВД России,  ребята из  антинаркотического проекта «Самостоятельные дети», волонтеры проекта «Казань молодая» и добровольческого движения «Волонтеры медики». Их провожали на старте и встречали на финише музыканты духового оркестра МВД Татарстана под руководством народного артиста Республики Татарстан Марата Кадырова. Финишируя, каждый из участников пробега, получал от сотрудников УНК МВД по РТ подарки с логотипом акции «Я выбираю жизнь без наркотиков!».

Кроме того, на площадке перед Дворцом земледельцев  была   представлена спортивно-развлекательная  программа.

Так, сотрудники спецподразделения  МВД по РТ продемонстрировали навыки задержания и обезвреживания преступников.

 Участники антинаркотического проекта «Лапа помощи»,  в числе которых специалисты кинологи из АНО Центр развития личности «Перспектива» и кинологической службы МВД по РТ, а также  воспитанники  казанской специальной общеобразовательной школы имени Галлямова  на своем примере показали,  как может увлечение собаководством помочь в исправлении девиантного поведения.

 В свою очередь воспитанники  Первого Казанского клуба беговелистов «Крутые виражи»  агитирую за здоровый образ жизни, показали гостям мероприятия свое мастерство в обращении с непривычным спортивным  инвентарем.

Воспитанники объединения  казанских клубов «Подросток» вместе с «Самостоятельными детьми», для привлечения внимания казанцев и гостей города к проблеме борьбы с незаконным оборотом наркотиков провели  флеш-моб, скандируя «Мы выбираем жизнь без наркотиков!».

Руководитель УНК МВД по РТ Вадим Костюнин, заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, заместитель министра по делам молодежи Ринат Садыков, помощник прокурора РТ Камиль Даишев и начальник отдела образования  министерства образования и науки Жонетта Соркина вручили координаторам волонтерских памятные кубки. 

Символом жизни без наркотиков стали белые шары, которые участники пробега запустили в небо.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ