АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.07.2019
В системе МВД началась оперативно-профилактическая операция «МАК-2019».

Данная операция проводится в целях предупреждения, выявления и ликвидации незаконных посевов наркокультур, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также изобличения и задержания изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.

Первый этап продлится  с 10 по 19 июля. В этот период сотрудники полиции Набережных Челнов будут не только выявлять очаги произрастания дикорастущей конопли, а организуют и проведут весь комплекс борьбы с  наркопреступностью.

Отметим, что в прошлом году за первый этап было обнаружено 29 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, выявлено 49 административных правонарушений и 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к уголовной ответственности привлечено 6 лиц. Из незаконного оборота было изъято около 98,16 граммов наркотических средств.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ