АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.08.2014
Наркотики в музыкальных колонках

Посылка, доставленная курьером, стала вещественным доказательством по уголовному делу, возбужденному в отношении 22- летнего жителя Казани. Оперативники Управления наркоконтроля Республики Татарстан задержали злоумышленника в момент получения товара с наркотиками.

Музыкальные колонки не предназначались для прослушивания музыки, а служили «тайником» для сокрытия в них наркотических средств. По сообщению пресс-служба УФСКН России по РТ

 «синтетические» наркотики весом более 100 граммов, умело припрятанные внутри колонок, предназначались  для продажи. 

Задержанный наркоторговец нигде не работал. По оперативной информации он и его 20-летняя сожительница время от времени употребляли гашиш и амфетамин. Наркосбытчик заказывал наркотики через интернет, а получал  с помощью курьерской службы.

Задержанный молодой человек учился в одном из колледжей Казани на технолога в сфере общественного питания. Однако будущему ресторатору в ближайшее время не суждено закончить учебу и заняться карьерой. За сбыт наркотических средств в крупном размере российским законодательством  для него предусмотрено лишение свободы до 20 лет.  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ