АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.08.2019
В Набережных Челнах прошёл антинаркотический квест «Дорога в будущее»

Квест «Дорога в будущее» являлся совместным проектом Управления МВД России по г. Набережные Челны и муниципального объединения «ЦПМК «Подросток».

Познавательные уроки организованы в рамках межведомственного взаимодействия по профилактической работе, программы которого успешно реализуются на базе оздоровительного лагеря «Крылатый».

В антинаркотическом квесте «Дорога в будущее» приняли участие воспитанники городских профильных смен «Юнармия» и «Азбука Жизни».

В качестве преподавателей выступили представители различных подразделений Набережночелнинского гарнизона полиции. Среди судей-организаторов – старшие оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления Ильгиз Богданов и Ренат Тахаутдинов.

Шесть отрядов прошли следующие этапы:

«Кинолог», с участием инспектора-кинолога. Здесь дети, не только ознакомились с работой служебных собак, но поиграли с добродушным лабрадором Лилу; 

На этапе «Эксперт» стали свидетелями того, как эксперт-криминалист фиксирует следы. На этапе «Бойцы» ребята познакомились с экипировкой и оружием, которое применяют сотрудники при выполнении служебных задач.

Подростки прошли полосы «По горячим следам» и «Водный перекат». В конце мероприятия ребята написали на асфальте «МЫ за здоровый образ жизни».

Успешно пройдя все этапы игры, участники ощутили на себе особенности профессии полицейского. Примерили себя к этой сложной деятельности. Участники антинаркотического квеста осознали правильность своего выбора – здорового образа жизни. Они убедились в том, что могут сами правильно построить свое будущее. 

По итогам игры отряды были награждены дипломами и призами.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ