АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.08.2019
За прошедшие выходные сотрудниками полиции изъято более 14 грамм наркотических средств

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ».

Так, например, 2 августа в 17.40 в Елабуге у д. 41 по ул. Тукая сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Лада Гранта» под управлением молодого человека 2001 года рождения. При общении с водителем, стражи порядка обратили внимание на пассажира, который очень нервничал. Как оказалось, при себе у 18-летнего молодого человека находилось 5,03 гр. гашиша и 4,52 гр. мефедрона.

3 августа в 16.00 в Казани сотрудниками отдела уголовного розыска у д. 6 по ул. Энтузиастов был задержан автомобиль «Дэу Нексия». Водителем транспортного средства оказался ранее судимый нигде неработающий мужчина 1979 г.р. В ходе досмотра у задержанного было изъято более 5 грамм наркотических средств синтетического происхождения.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием наркопритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ